Правила ведения боя:
1) Уважайте противника, не нужно делать из себя непобедимых! Таких здесь нет.
2) Будьте оригинальны (не повторяйте одно заклинание больше двух раз за бой (а некоторых – один), так как с вами просто будет неинтересно играть).
3) Будьте честны, не нужно придумывать себе способности , которых у вас нет (штраф – бан на сутки).
4) Если у противника есть защита от вашего заклинания, значит не нужно писать, что вы каким-то чудесным образом причинили ему урон…
5) Изначально – вы в равных условиях, так что не нужно выдумывать себе какие то преимущества.
6) НЕПОБЕДИМЫХ ТУТ НЕТ
7) В одном посте должно быть не много действий (например: "Увидел противника, пульнул молнией, пригвоздил к земле, подошел влил в горло яд, наблюдал за конвульсивными дерганьями…" СОВЕРШЕННО НЕ ДОПУСТИМО) Выглядит так, будто ваш противник – курица, прям ну стоял и ждал, пока вы придете, пальнете в него молнию и напоите ядом. Вам лично приятно будет, если про вас так напишут? Думаю, нет. Поэтому подобные посты будут караться жестоко.
8) Убийство без согласия оппонента ЗАПРЕЩЕНО, карается баном на неделю и снятием с высокой должности (если персонаж таковую занимает).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все львы имеют 5-6 способностей, кроме львят, львята 1-3!

Так же для тех, кто ещё имеет здравый рассудок и наигрался в детстве.
Вас обязывать брать способности никто не будет. Но чтобы не было такого, что волк со способностями сильнее вас оказывается в бою, когда вы старше его, мудрее и закалены в боях (например), то именно для этого вы заместо двух способностей можете взять лишь иммунитет к магии. Это значит, что на вас вся эта дрянь действовать не будет и драться вы будете лишь физически равными силами.
(с) Коса

Правила способностей.
Значит так, дорогие мои, хватит тут устраивать непобедимых волков, будьте честными в конце концов.
Если вы волчонок - не нужно придумывать себе способность сильнее, чем у воина, так же способности действуют ТОЛЬКО на равных по рангу и тех, кто ниже. И потом не нужно доказывать, что вы не верблюд, а просто не удосужились прочесть правила...

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1) Регенирация. Можно самоисцеление маленьких по уровню ран.
2) Забирание чужих способностей, или перенимание.
3) Вызов существа превыщающего льва по РАЗМЕРУ и по СИЛЕ, тоже самое - превращаться можно в тех, кто МЕНЬШЕ льва (то есть никаких драконов, виверн, василисков, ну и там всего прочего, в человека мы тоже больше превращение не принимаем, так как тут достаточно оборотней уже).
4) Обездвиживать можно только какую то часть тела и не более чем на 2-3(максимум) поста. Полностью обездвижить опеннента запрещено. Данная способность запрещена у учеников.
5) Помимо воли противника скажем выкинуть его куда нибудь - так же запрещается.
6) Не нужно придумывать, что если воин скажем покрылся Огнем - до него невозможно докаснуться.

Если вы договорились о бое - будьте добры провести его достойно, а не исчезать с поля боя, и каждый будет думать, что победил, желательно, чтобы было обговорено, что бой выиграет лев.

P.S: Если вы не прочти этот пункт, и на одобрения выставили запрещенные способности - вы будете лишены ВСЕХ способностей.

Думаю, заклинания вы в состоянии выдумать сами, хотя чуть позже я все таки предоставлю список, для каждой из стихий на выбор.
У воина есть шанс победить вожака, но победа должна быть достойной и признанной судьей по боям (Фитц Чивел)

Возможна ли смена способностей?
Только в ОЧЕНЬ крайнем случае, да и причина должна быть весомая, а не просто "хочу".

От любой ли атаки можно увернуться?
Нет, не от любой, но скажем у вожака больше шансов увернуться, от атаки воина, чем наоборот.

ВАЖНО
Пишем: не "прыгнул, вцепился в шею и повалил на землю, чувствую кровь на клыках" , а:
"Совершил прыжок, нацеленный в горло, предвкушая вкус вражьей крови, с намерением повалить противника."

Что же делать оппоненту в таком случае:
Ни в коем разе не писать: "там, куда прыгнул волк уже ничего не было, и он врезался головой о камень, а я тем временем вцепился ему в холку, придавил его к земле, и меня невозможно сбросить". ЭТО БРЕД!

Пишем, к примеру, что ваш персонаж успел отреагировать на атаку вовремя, и клыки, которые едва ли не сомкнулись на шее скользнули вбок и полоснули по плечу. (но при этом учтите, что вы сами никак не можете при этом извернуться и укусить противника в морду), по этому скажем напишите, что вы с силой рванулись назад, оставляя в зубах оппонента шерсть и мясо, но зато пока тот отплевывался вы резко нырнули вниз и скажем укусили его в переднюю лапу (НО НЕ СЛОМАЛИ, НЕ ОТГРЫЗЛИ) Так же не отскочили после этого, так как слишком много действий в одном посте)

Если же произошла ситуация, когда вы почти в безвыходном положении – то есть противник обманным путем, после продолжительного боя таки добрался до вашей шеи – НЕЛЬЗЯ писать, что вы как щенка отбросили его назад. Это невозможно в природе (если конечно это не бой Вожака и Ученика О_о)

Воин не имеет никакого преимущества над другим воином, и тут нужно подключать активную фантазию, чтобы выиграть. Ваши посты должны быть интересными и не оскорбляющими других и игроков.

ШАНС НА ПОБЕДУ ЕСТЬ У ВСЕХ!!! Главное – НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА!!!